Essays.club - Получите бесплатные рефераты, курсовые работы и научные статьи
Поиск

Анимационные фокусы

Автор:   •  Июнь 27, 2022  •  Практическая работа  •  2,284 Слов (10 Страниц)  •  150 Просмотры

Страница 1 из 10

Технологическая карта занятия «Анимационные фокусы»

Название программы: Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности «Веслые мультяшки»

Тема: Анимационные фокусы (урок 1)

Класс: 3-4

Цель: Создать условия для овладения обучающимися теоретическими знаниями по истории возникновения мультипликации, формирование представлений о понятиях «мультипликация», «анимационный фильм».

Планируемые результаты: предметные результаты: с учетом возрастных особенностей обучающиеся должны иметь представления:

−        об истории происхождения анимации;

−        о видах мультипликации; Знать:

−        понятие «мультипликация». «анимационный фильм»;

−        историю возникновения мультипликации.

−        виды и способы создания мультипликации;

личностные УУД:

Формирование:

−        личностной мотивации познавательной деятельности обучающихся;

−        позитивного отношения к себе, к сверстникам и окружающей природе;

−        первоначальных эстетических предпочтений.

Метапредметные результаты:

Регулятивные УУД:

−        уметь определять и формулировать цель на занятии с помощью учителя;

−        разрабатывать последовательность действий для решения практической задачи;

−        уметь контролировать свою деятельность по ходу выполнения заданий;

−        развивать способности к осуществлению волевой саморегуляции.

Познавательные УУД:

−        умение находить ответы на вопросы, используя жизненный опыт и информацию;

−        уметь использовать знаково-символические средства программной среды;

−        уметь анализировать, сравнивать, сопоставлять и обобщать.

Коммуникативные УУД:

−        уметь отвечать на вопросы в устной форме;

−        слушать и воспринимать речь педагога и сверстников;

−        договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.

Оборудование:

Раздаточный материал: опорный конспекты для индивидуальной работы, печатные издания. Интерактивная презентация.

Компьютерный класс, интерактивная доска, мультимедийная проекционная система.

Таблица 3

Этап занятия

Время, мин

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1. Орг. момент

5 мин

Добрый день ребята! Здравствуй, солнце! Здравствуй, день! Давайте, подарим улыбки друг другу. И начнем наше занятие.

Все вместе, дружно… Я – способный!

Я со всем справлюсь! Мне нравится творить! Я хочу много знать!

Я буду много уметь!

Чтобы знать и уметь необходимо учиться. И мы с вами будем учиться создавать мультфильмы. Но все не так просто. Что нам нужно узнать для начала работы?

Проговаривают вслух, обращаясь,

друг к другу эмоциональную речевку.

«Я – способный!

Я со всем справлюсь! Мне нравится творить! Я хочу много знать!

Я буду много уметь!»

Перечисляют: Нам нужно узнать как создаются мультфильмы, какие они бывают, какие нужны инструменты для создания анимации.

[pic 1]

Продолжение таблицы 3

  1. Актуализация субъектного опыта обучающихся:

.

  1. Проверка знаний.

8 мин

15 мин

Совершенно верно. Сегодня мы с вами узнаем, что же такое мультипликация, какая она бывает и какая у нее история. Но для начала проверим ваши знания о мультфильмах. Для этого мы отправимся в страну, название которой вы увидите на доске.

Совершенно верно! Вам нужно будет ответить на вопросы в разных категориях: Ответить на вопросы, разгадать ребусы и кроссворд, узнать героя по голосу и определить мультфильм по песенке. Готовы?

Итак, начнем нашу викторину!

Называют тему: Мульти-пульти!

[pic 2]

Дают положительный ответ. Слушают внимательно педагога, отвечают на вопросы.

4. Перемена

10 мин

Молодцы ребята! Справились со всеми заданиями. Настало время немного передохнуть

...

Скачать:   txt (30.8 Kb)   pdf (476.1 Kb)   docx (354.4 Kb)  
Продолжить читать еще 9 страниц(ы) »
Доступно только на Essays.club