План-конспект урока английского языка
Автор: vjnz63 • Май 10, 2018 • Лекция • 675 Слов (3 Страниц) • 972 Просмотры
План-конспект урока английского языка
Дата: 20.12.2017
Класс: 6«А»
Тема: «Film Fans»
Цели урока:
Образовательная: расширение знаний о жанрах фильмов
Развивающая: развитие речемыслительной активности и мотивационных свойств личности учащих
Воспитательная: воспитание культуры общения, формирование системы ценностных и нравственных ориентаций при выборе фильмов.
Оборудование: доска, наглядный материал, микрофон, компьютер, раздаточный материал.
Практическая цель: совершенствование речевых лексических навыков учащихся по теме «Кино», развитие умений говорения;
Литература: Английский язык: учеб. пособие для 6-го кл. учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения/ Н. В.Юхнель, Е.Г., Е.Г. Наумова, Е. А. Родовская. – Минск: Адукацыя i выхаванне, 2014. – 288 с. : ил.
Этапы урока |
Задача этапа | Содержание | Время | |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
Начало урока/орг.момен | Введение в атмосферу иноязычного общения. Введение в тему урока. Постановка цели урока. | Приветствует учащихся. -Good morning, children! I’m glad to see you! T→Cl -Who is absent today? | -Good morning. We’re fine, thanks. | 2 мин |
. Речевая зарядка | Переключить учащихся на иноязычную речь | -I would like to ask you some questions, so let’s begin:
T↔Cl | Отвечают на вопросы. | 5 мин |
Сообщение темы урока | Рассказать о содержании урока, подготовить учащихся к интенсивной работе на уроке. | Today we are going to speak about films that we watch. T→Cl | 1 мин | |
Этап введения нового языкового материала (лексического, фонетического, грамматического) | Активизация навыков восприятия и понимания иноязычной речи на слух | -Hmmm, I need your help. I can’t choose a type of a film. Let’s help me. -Oh, thank you. I want to watch a comedy. | Смотрят видео и отвечают на вопросы. | 19 мин |
Активизация навыков просмотрового чтения | Ex. 2a, page 187 | Читают высказывания и предполагают значение подчеркнутых слов. | 5 мин | |
Закрепление новой лексики по теме | -Let’s look at the blackboard. You can see groups of pictures; one picture in the group is extra. Using these phrases choose: What picture is extra in each group? | Находят лишнюю картинку и объясняют свой выбор. |
5 мин | |
Этап речевой практики | Активизация навыков диалогической речи | -Make a dialodue from these phrases. Reporter: Did you watch the news program on television yesterday evening? Sheila: I really like it. I think, it is one of the best films ever. Reporter: Who is the main actor in this film? Sheila: I think, it was Richard Gere. He is an American actor who plays in many films. | Составляют диалог из перемешанных фраз и разыгрывают его по ролям. | 10 мин |
Домашнего задания | Пояснение выполнения домашнего задания | -Our lesson comes to the end. I’m very satisfied with your work. Your home task will be ex.6, at page 189 in yourbooks. | Записывают домашнее задание. | 3 мин |
Подведение итогов | Оценка и разъяснение результатов работы учащихся на уроке, подведение итогов работы на уроке. | Получают оценки и слушают комментарии. |
2 мин |
...