2.5 Методика работы с источниками и использованные методы сбора информации        8

Оценка достаточности полученной информации с точки зрения раскрытия темы.        10

2.11. Редактирование текста, задачи редактирования, этапы редактирования текста.        13

Список источников        14

Глава I. Авторский материал

И реет знамя над Невой

В 9 туре чемпионата России по волейболу победу одержал санкт-петербургский «Зенит», обыграв новосибирский «Локомотив» со счетом 3:0.

7 ноября на Сибур Арене состоялся матч между волейбольными командами "Зенит" и "Локомотив". "Зенит" - один из сильнейших клубов России, в состав которого входят игроки нашей сборной - центральные блокирующие Александр Волков и Андрей Ащев. Напомним, что питерский клуб совсем недавно начал свою деятельность. Команда сформировалась летом 2017 года, а  уже показывает такие высокие результаты, занимая 4 место в турнирной таблице.  «Локомотив» - состав, который славится немецким доигровщиком Георгом Грозером. Новгородцы сейчас на 8 месте Чемпионата.

Матч обещал быть захватывающим еще до начала разминки. Составы команд не таили в себе неожиданностей. Видно было, что обе сборные настроены решительно. Расстановка «Зенита» на площадке не удивила болельщиков, все ждали появления в старте любимых игроков. Первую партию со счётом 25:23 выиграл питерский Зенит. Чувствовалось, что обе команды настроены на ожесточенную борьбу. Зенит не разочаровал своих фанатов и с самого начала второго сета показал, кто на площадке хозяин.

Зенитовец Евгений Сивожелез, как и его товарищи по клубу, блестяще проявили себя во второй партии, уйдя в отрыв на 7 очков только за счет подач. Игроки питерского клуба уверенно контролировали ход каждого сета этой игры. Во второй партии «Зенит» одержал победу со счетом 25:17. Однако, «Локомотив» - команда не робкого десятка, и так просто отдавать победу хозяевам площадки коллектив «железнодорожников» не собирался.

Игра начала набирать обороты, и трибуны завелись. Всех волновал один-единственный вопрос: кто же одержит победу в третьем сете?
 Обе команды отчаянно сражались до последнего, скорость розыгрышей мяча была настолько высока, что болельщики не успевали следить, кто же именно из волейболистов зарабатывал очки. Несмотря на упорство и горячее желание вырвать победу, новосибирские парни все-таки уступили в 3 сете со счетом 25:19. Нельзя не отметить игру пасующего питерского «Зенита» Павла Панкова, чьи уверенные  успешные передачи предрешили итог встречи. В конце 3 сета Павел сорвал овации зала шикарными подачами. С его передачи Ореоль Камехо  забил пайп, который смог пройти тройной блок. Итог матча – уверенная победа питерского клуба.

Пожалуй, прошедший матч можно назвать самым удачным для бело-голубых в этом сезоне. Большой вклад в результат внесли болельщики, которые на протяжении всей игры гнали свою команду вперед.

Сезон начался сложно для питерской команды. «Зенит» находился на 8-м месте в турнирной таблице Чемпионата Росии, уступив подряд в четырех матчах. В свою очередь «Локомотив» набрал хорошие очки и даже сумел на выезде обыграть одного из лидеров нынешнего первенства – «Кузбасс». Напомним, что 7 октября питерский «Зенит» сражался за победу с кемеровским «Кузбассом», но, к сожалению, противник оказался сильнее, итог матча: 3:1.