Потребительский кредит: классификация, виды, порядок выдачи и погашения
Автор: Stanislava Kukina • Январь 16, 2022 • Практическая работа • 1,927 Слов (8 Страниц) • 279 Просмотры
Задание № 10–11. Разработка планов конспектов занятий.
План конспект по теме «Потребительский кредит: классификация, виды, порядок выдачи и погашения.»
При оформлении хода занятия в плане-конспекте использовались следующие условные обозначения:
- Курсивом в тексте выделены – методические рекомендации.
- Полужирным курсивом – методика формирования и развития общекультурных и профессиональных компетенций.
- Курсивом с заливкой текста - методические рекомендации по реализации психолого-педагогической проблемы.
- Обычным шрифтом – речь педагога.
текст, который дается под запись |
- В рамках выделен
План-конспект № 1.
Специальность: 38.02.07 Банковское дело
Квалификация: специалист банковского дела.
Профессиональный модуль: Осуществление кредитных операций
Тема раздела: Организация отдельных видов кредитования
Тема занятия: Потребительский кредит: классификация, виды, порядок выдачи и погашения.
Тип занятия: теоретический
Форма занятия: лекция
Цели занятия:
- Обучающая: создать условия для формирования теоретических знаний о потребительском кредите и его особенностях, классификации, видах, порядке выдачи и погашения (ПК 2.1).
- Воспитательная: воспитывать усидчивость (ОК 3), аккуратность в ведении записей (ОК 2), уважение к педагогу и товарищам (ОК 3).
- Развивающая: развивать память (ОК 2), аналитическое и логическое мышление (ОК 2), умение выбора альтернативных решений (ОК 1).
- Планируемые результаты показаны в таблице 1.1.
Таблица 1.1
Результаты занятия (освоение компетенций) по ФГОС СПО
Компетенция | Аспекты компетенции | ||
Знать | Уметь | Владеть | |
ПК 2.1. Оценивать кредитоспособность клиентов | -потребительский кредит и его особенности | - | - |
ОК 1. Выбирать способы решения задач профессиональной деятельности, применительно к различным контекстам | каким образом представляется информация для решения задач | уметь анализировать, выделять составные части и выбирать решение задачи из предложенных вариантов | навыками выбора альтернативных решений задач |
ОК 2. Осуществлять поиск, анализ и интерпретацию информации, необходимой для выполнения задач профессиональной деятельности | правила конспектирования материала | -выделять главное из представляемой педагогом информации -аккуратно выполнять записи материала лекции | владеть приемами преобразования информации |
ОК 3. Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие. | правила поведения на занятии | соблюдать правила поведения на занятии (усидчивость, уважение) | правилами поведения на занятии |
Результаты занятия (освоения дисциплины)
- знать: понятие потребительский кредит, его классификации, виды, порядок выдачи и погашения
Оснащение занятия:
- Материально-техническое оснащение:
- интерактивная доска, проектор, компьютер.
- Дидактическое оснащение:
- презентация «Потребительский кредит: классификация, виды, порядок выдачи и погашения» (11 слайдов)
- Методическое оснащение: план-конспект занятия, учебник Банковское дело в 2 ч. Часть 1: учебник и практикум для среднего профессионального образования / В. А. Боровкова [и др.] ; под редакцией В. А. Боровковой. — 5-е изд., перераб. и доп. — Москва: Издательство Юрайт, 2019. — 422 с.
Структура занятия:
1. Организационный момент (2–5 мин.)
...