Параллелограмм и свойства параллелограмма
Автор: 8moldir9 • Октябрь 31, 2018 • Лекция • 618 Слов (3 Страниц) • 525 Просмотры
Краткосрочный план урока по математике № 1
Школа: сш №19 | ||||||||||||||||||||||
Дата:«15»июня2018г. | ФИО учителя: Арипова Мольдир Илесовна | |||||||||||||||||||||
Класс:8 «Б» класс. | Количество присутствующих: отсутствующих: | |||||||||||||||||||||
Тема урока: | Параллелограмм и свойства параллелограмма | |||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): | ||||||||||||||||||||||
8.3.1.3 знать определение параллелограмма 8.3.1.4 выводить и применять свойства параллелограмма | ||||||||||||||||||||||
Цели урока: | Ввести определение параллелограмма и её элементов, свойства параллелограмма и применить её в процессе решения задач. | |||||||||||||||||||||
Критерии успеха | -знают определение параллелограмма - различают элементы параллелограмма -знают свойства параллелограмма | |||||||||||||||||||||
Привитие ценностей | Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; | |||||||||||||||||||||
Межпредметные связи | Черчение, самопознание, технология | |||||||||||||||||||||
Навыки использования ИКТ | Использование интерактивной доски в качестве демострационного средства и средства записи | |||||||||||||||||||||
Предварительные знания | Определение четырехугольника, виды четырехугольника, параллельные прямые | |||||||||||||||||||||
Ход урока | ||||||||||||||||||||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||||||||||||||||||||
Начало урока | Приветствует учеников проверяет готовность к уроку, желает успеха. Проводит психологическую игру «Мне в тебе нравится» Ученики называют хорошие качества своих одноклассников. Деление на группы по виды фигур на 4 группу Мозговой шторм ( повторение прошедшего материала)
| |||||||||||||||||||||
Критерии успеха | Повторили определения четырехугольника, виды четырехугольника, параллельные пряные | |||||||||||||||||||||
Середина урока ГР | [pic 1] Технология критического мышление
[pic 2]
[pic 3]
[pic 4]
Взаимопроверка 1 и2 друг -друга и 3и 4 друг-друга проверяют[pic 5] Загадка [pic 6] | Учебник: Слайд 1 Метод «Бумеранг» Карточки Презинтация Слайд 2 Слайд3 Слайд4 | ||||||||||||||||||||
Критерии успеха | Узнать определение и элементы параллелограмма Узнать свойства параллелограмма | |||||||||||||||||||||
Конец урока ГР ИР |
[pic 7][pic 8]
[pic 9][pic 10][pic 11] Игра ТАНГРАМ из 7 параллелограмма составит орнамент по фантазии
Само проверка через интерактивную доску Подведение итогов (рефлексия). Урок наш подходит к концу и наступает момент творчества. Мы создадим картину «Радуга настроения». И пусть она соединит в себе ваше настроение, опешите ваши чувства и эмоции от урока. «Радуга настроения»
| метод «Карусель» Слайд 5 Слайд 6 Слайд 7 Слайд 8 Слайд 9 Слайд 10 [pic 12] Метод «Вопрос –Ответ» | ||||||||||||||||||||
Критерии успеха | Применять свойства параллелограмма при решение задач Заполнит таблицу анализируя свойства параллелограмма | |||||||||||||||||||||
Дифференциация Каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание Как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока. | Здоровье и соблюдение техники безопасности Используемые физминутки и активные виды деятельности. | ||||||||||||||||||||
Целое и части презентация задания | На уроке используется формативное оценивание, самооценивание, взаимооценивание. К концу урока будет видно, что понял или не понял ученик | №1 На носочках ходят мыши. Так, чтоб кот их не услышал. |
...